Skip to main content
Artigos Sem Etiqueta

Artigos Sem Etiqueta

By De Morais, Luiz Antonio

Published by Clube de Autores

Portuguese 146 pages 2016 ISBN 3410002064875
Estimated reading time: 2 h 41 min
PDF

About this book

Das centenas de artigos escritos o autor selecionou o suficiente para quatro volumes, dividindo-os de forma aleatória, não classificando pelos temas tratados que foram vários, desde a questão salarial, a qualificação profissional, o direito infortunístico e a forma com que o Governo do Estado agia na época em relação à polícia principalmente na questão salarial. A cada artigo surgiam indagações e mesmo feitas no último quartel do século passado, ainda são tão atuais ressaltando-se que foram tratadas de maneira quase informal, sempre sob a ótica de um policial que viveu todos os problemas mencionados.

Availability

Artigos Sem Etiqueta is available as PDF at 3 online bookshops. Bookshops carrying it include Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Buy it directly from its publisher at Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.

Language
Portuguese
Share

Frequently asked questions

In what formats is Artigos Sem Etiqueta available?
Artigos Sem Etiqueta is available as PDF at 3 online bookshops.
Where can I buy Artigos Sem Etiqueta?
You can buy Artigos Sem Etiqueta at Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Compare every option in the list on this page.
How long does it take to read Artigos Sem Etiqueta?
At an average reading pace, Artigos Sem Etiqueta takes about 2 h 41 min to read (146 pages).

Ratings & reviews

No ratings yet. Be the first to review this book.

Sign in to rate and review this book.

Comments

Sign in to join the conversation.

No comments yet.