Skip to main content
Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1

Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1

By Bec, Christophe

Published by toonfish

German 65 pages 2025 ISBN 9783689505783
Estimated reading time: 1 h 12 min
PDF

About this book

Bruce J. Hawker ist zurück und hat erneut das Kommando über die »Lark« inne. In der Mannschaft macht das Gerücht die Runde, das Schiff sei verflucht… oder gar der Captain selbst. Hawker ist der Aberglaube seiner Männer egal, solange sie ihm nur folgen – bis in die Hölle, wenn es sein muss! Aber als am Horizont die Segel eines Ordens auftauchen, der seit 500 Jahren verloren geglaubt war, muss sich auch der wackerste Matrose die Frage stellen, ob nicht doch der Teufel das Ruder der »Lark« in der Hand hält…    Mit Christophe Bec zeichnet einer der erfolgreichsten Comic-Szenaristen Frankreichs für »Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker« verantwortlich. Der eigentliche Star dieser Albenreihe ist jedoch der spanische Zeichner Carlos Puerta, dessen naturalistische, hochdetaillierte Zeichenkunst Hawkers Fahrten zu einer echten Augenweide machen.

Availability

Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1 is available as PDF at 2 online bookshops. Bookshops carrying it include ebooks Libreria del GAM, Sanborns Ebooks.

Language
German
Share

Frequently asked questions

In what formats is Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1 available?
Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1 is available as PDF at 2 online bookshops.
Where can I buy Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1?
You can buy Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1 at ebooks Libreria del GAM, Sanborns Ebooks. Compare every option in the list on this page.
How long does it take to read Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1?
At an average reading pace, Die neuen Abenteuer von Bruce J. Hawker. Band 1 takes about 1 h 12 min to read (65 pages).

Ratings & reviews

No ratings yet. Be the first to review this book.

Sign in to rate and review this book.

Comments

Sign in to join the conversation.

No comments yet.