Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret
Published by Kohlhammer Verlag
German
164 pages
2025
ISBN 9783170451490
Estimated reading time: 3 h
PDF
Buy at Sanborns Ebooks
🇲🇽
Available at 1 bookshops
About this book
Das Werk führt die Krankenhäuser konkret und praxisnah von der krankenhausindividuellen Risikoanalyse zum passgenauen Alarm- und Einsatzplan. Es behandelt die wichtigsten Themen aus dem Bereich Krankenhausalarm- und Einsatzplanung (KAEP). Begonnen bei den Grundsätzen für die Erstellung eines KAEP als primärer Überblick über die detaillierte Abhandlung der Alarmierung und der im Krankenhaus aufgestellten Führungsstrukturen werden die potenziell entstehenden Sonderlagen in einzelne Bereiche aufgegliedert und detailliert beleuchtet.
Availability
Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret is available as PDF at 1 online bookshop.
- Language
- German
Share
Frequently asked questions
- In what formats is Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret available?
- Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret is available as PDF at 1 online bookshop.
- Where can I buy Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret?
- You can buy Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret at Sanborns Ebooks. Compare every option in the list on this page.
- How long does it take to read Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret?
- At an average reading pace, Krankenhausalarm- und Einsatzplanung konkret takes about 3 h to read (164 pages).
Ratings & reviews
No ratings yet. Be the first to review this book.
Sign in to rate and review this book.