Aller au contenu principal
A Cabaça Cuieira

A Cabaça Cuieira

Par E Silva, Ataliba Carneiro

Publié par Clube de Autores

Portuguese 348 pages 2017 ISBN 3410002369789
Temps de lecture estimé : 6 h 23 min
PDF

À propos de ce livre

O pecado paira sobre a pequena Coité do Noia. A crendice popular serve de pano de fundo para encobrir as manchas sociais que eclodem às escondidas no interior das casas, no palácio do governo e até na igreja ou no terreiro de macumba. Lourdes Maria, Camila, Norma e Ricardo também têm suas mazelas e procuram driblar as intempéries ao mesmo tempo em que tentam sobreviver ao anjo da morte e sua sede de vingança.

Disponibilité

A Cabaça Cuieira est disponible en PDF dans 3 librairies en ligne. Parmi les librairies qui le proposent : Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Achetez-le directement auprès de son éditeur sur Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.

Langue
Portuguese
Partager

Questions fréquentes

Dans quels formats A Cabaça Cuieira est-il disponible ?
A Cabaça Cuieira est disponible en PDF dans 3 librairies en ligne.
Où puis-je acheter A Cabaça Cuieira ?
Vous pouvez acheter A Cabaça Cuieira sur Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Comparez toutes les options dans la liste de cette page.
Combien de temps faut-il pour lire A Cabaça Cuieira ?
À un rythme de lecture moyen, A Cabaça Cuieira se lit en environ 6 h 23 min (348 pages).

Notes et avis

Pas encore de note. Soyez le premier à donner votre avis sur ce livre.

Se connecter pour noter ce livre et donner votre avis.

Commentaires

Se connecter pour rejoindre la conversation.

Pas encore de commentaires.