Aller au contenu principal
AutoCAD aplicado a topografía y vías

AutoCAD aplicado a topografía y vías

Par González, Carlos

Publié par Ecoe Ediciones

Spanish 196 pages 2018 ISBN 9789587714784
Temps de lecture estimé : 3 h 36 min
PDF

À propos de ce livre

Los textos sobre el manejo de AutoCAD se han orientado para los trabajos de arquitectura e ingeniería mecánica, por ello los autores, como fruto de su ejercicio investigativo, profesional y docente, presentan la aplicación de AutoCAD en los diferentes procesos de proyectos topográficos y viales. Esta obra explica detalladamente cada una de las herramientas, elementos y comandos de AutoCAD y su aplicación en el diseño y representación de proyectos topográficos y viales. Presenta las bases del dibujo en la plataforma CAD para el área de Ingeniería Civil, abordando temas específicos como ajustes de escalas, edición de planos, georreferenciación de imágenes. El libro está dirigido a estudiantes, docentes y profesionales de las áreas relacionadas con la topografía y diseño de vías.

Disponibilité

AutoCAD aplicado a topografía y vías est disponible en PDF dans 18 librairies en ligne. Parmi les librairies qui le proposent : Alpha Books, Bajalibros Argentina, Bajalibros Colombia.

Langue
Spanish
Partager

Questions fréquentes

Dans quels formats AutoCAD aplicado a topografía y vías est-il disponible ?
AutoCAD aplicado a topografía y vías est disponible en PDF dans 18 librairies en ligne.
Où puis-je acheter AutoCAD aplicado a topografía y vías ?
Vous pouvez acheter AutoCAD aplicado a topografía y vías sur Alpha Books, Bajalibros Argentina, Bajalibros Colombia. Comparez toutes les options dans la liste de cette page.
Combien de temps faut-il pour lire AutoCAD aplicado a topografía y vías ?
À un rythme de lecture moyen, AutoCAD aplicado a topografía y vías se lit en environ 3 h 36 min (196 pages).

Notes et avis

Pas encore de note. Soyez le premier à donner votre avis sur ce livre.

Se connecter pour noter ce livre et donner votre avis.

Commentaires

Se connecter pour rejoindre la conversation.

Pas encore de commentaires.