Aller au contenu principal
Crônicas Família Silva Santos

Crônicas Família Silva Santos

Par Da Santos, Valdoir Silva

Publié par Clube de Autores

Portuguese 184 pages 2024 ISBN 3410006548777
Temps de lecture estimé : 3 h 22 min
PDF

À propos de ce livre

De fato, segundo o meu modo de ver, a fé se apresenta como um acontecimento magnífico; com base na experiência concreta, que se reporta a este encontro vivo com o Criador. Nesta relação íntima do cristão com Deus, nada representam as palavras, as imagens e as celebrações, diante de um Deus "todo poderoso", "infinitamente misericordioso" e que traz a "paz" que todos nós esperamos, enfim, o amor em sua plenitude. No encontro com a Suprema Alteridade, há uma perda de sentido das palavras emudecidas e das celebrações empalidecidas. Trata-se de um mar imenso e transbordante do Eterno Amor de DEUS por todos os seres espirituais e humanos. Deus está no coração aberto e de braços estendidos à espera do pecador, para acolhê-lo e doar-se, completamente, a esses filhos carregados, de uma história de degradação moral, vivendo uma vida vazia e sem sentido. Todos os filhos, os pródigos e os vitimados deste mundo, são realmente acolhidos por Deus amor, Jesus Cristo amigo e pela Mãe Maria.

Disponibilité

Crônicas Família Silva Santos est disponible en PDF dans 3 librairies en ligne. Parmi les librairies qui le proposent : Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Achetez-le directement auprès de son éditeur sur Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.

Langue
Portuguese
Partager

Questions fréquentes

Dans quels formats Crônicas Família Silva Santos est-il disponible ?
Crônicas Família Silva Santos est disponible en PDF dans 3 librairies en ligne.
Où puis-je acheter Crônicas Família Silva Santos ?
Vous pouvez acheter Crônicas Família Silva Santos sur Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Comparez toutes les options dans la liste de cette page.
Combien de temps faut-il pour lire Crônicas Família Silva Santos ?
À un rythme de lecture moyen, Crônicas Família Silva Santos se lit en environ 3 h 22 min (184 pages).

Notes et avis

Pas encore de note. Soyez le premier à donner votre avis sur ce livre.

Se connecter pour noter ce livre et donner votre avis.

Commentaires

Se connecter pour rejoindre la conversation.

Pas encore de commentaires.