Aller au contenu principal
Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo

Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo

Par Javier Latorre Beltrán. Magistrado-Juez del Juzgado de lo Contencioso-Administrativo n.º 2 de Alicante

Publié par SEPIN

Spanish 564 pages 2025 ISBN 9788410537071
29 lecteurs dans les librairies Publica.la Les lecteurs passent en moyenne 29 min avec ce livre Temps de lecture estimé : 10 h 20 min
PDF
Buy at CloudBooks Sepín 🇪🇸

Disponible dans 1 librairies

Vendu directement par l'éditeur indépendant CloudBooks Sepín

À propos de ce livre

Comprar ahora Esta nueva edición, completamente revisada y ampliada, ofrece un análisis riguroso y actualizado de la Ley de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa a través de 533 preguntas y respuestas. Con abundantes referencias a la jurisprudencia del Tribunal Supremo, del Tribunal Constitucional y del TJUE, constituye una herramienta práctica e imprescindible para juristas, opositores y estudiosos del Derecho público. Incorpora las últimas reformas introducidas por el RDL 5/2023, RDL 6/2023 y la LO 1/2025, abordando con claridad los retos actuales del proceso contencioso-administrativo.

Disponibilité

Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo est disponible en PDF dans 1 librairie en ligne. Achetez-le directement auprès de son éditeur sur CloudBooks Sepín.

Langue
Spanish
Partager

Questions fréquentes

Dans quels formats Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo est-il disponible ?
Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo est disponible en PDF dans 1 librairie en ligne.
Où puis-je acheter Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo ?
Vous pouvez acheter Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo sur CloudBooks Sepín. Comparez toutes les options dans la liste de cette page.
Combien de temps faut-il pour lire Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo ?
Les lecteurs des librairies Publica.la passent en moyenne 29 min avec Cuestiones prácticas del proceso contencioso-administrativo.

Notes et avis

Pas encore de note. Soyez le premier à donner votre avis sur ce livre.

Se connecter pour noter ce livre et donner votre avis.

Commentaires

Se connecter pour rejoindre la conversation.

Pas encore de commentaires.