Aller au contenu principal
EL DERECHO HUMANO A LA PAZ

EL DERECHO HUMANO A LA PAZ

Par Barona Betancourt, Ricardo

Publié par Grupo Editorial Ibañez

Spanish 352 pages 2017 ISBN 9789587497458
Temps de lecture estimé : 6 h 27 min
PDF

À propos de ce livre

En Colombia la paz constituye (i) uno de los propósitos fundamentales del Derecho Internacional; (ii) un fin fundamental de Estado colombiano; (iii) un derecho colectivo en cabeza de la Humanidad, dentro de la tercera generación de derechos; (iv) un derecho subjetivo de cada uno de los seres humanos individualmente considerados; y (v), un deber jurídico de cada uno de los ciudadanos colombianos, a quienes les corresponde propender a su logro y mantenimiento.

Disponibilité

EL DERECHO HUMANO A LA PAZ est disponible en PDF dans 1 librairie en ligne. Achetez-le directement auprès de son éditeur sur Grupo Editorial Ibáñez Biblioteca Digital.

Langue
Spanish
Partager

Questions fréquentes

Dans quels formats EL DERECHO HUMANO A LA PAZ est-il disponible ?
EL DERECHO HUMANO A LA PAZ est disponible en PDF dans 1 librairie en ligne.
Où puis-je acheter EL DERECHO HUMANO A LA PAZ ?
Vous pouvez acheter EL DERECHO HUMANO A LA PAZ sur Grupo Editorial Ibáñez Biblioteca Digital. Comparez toutes les options dans la liste de cette page.
Combien de temps faut-il pour lire EL DERECHO HUMANO A LA PAZ ?
À un rythme de lecture moyen, EL DERECHO HUMANO A LA PAZ se lit en environ 6 h 27 min (352 pages).

Notes et avis

Pas encore de note. Soyez le premier à donner votre avis sur ce livre.

Se connecter pour noter ce livre et donner votre avis.

Commentaires

Se connecter pour rejoindre la conversation.

Pas encore de commentaires.