Aller au contenu principal
Leyendas chilenas para niños y niñas

Leyendas chilenas para niños y niñas

Par Ortega, Francisco

Publié par Planeta Junior Chile

Spanish 2023 ISBN 9789566159940
20 lecteurs dans les librairies Publica.la Les lecteurs passent en moyenne 2 h 30 min avec ce livre
eBook

À propos de ce livre

¡Escalofriantes mitos y leyendas para leer alrededor de una fogata! Dos serpientes gigantes que se enfrentan constantemente, un misterioso barco que aparece en la costa de Chiloé en las noches de luna llena, el ominoso canto de un pájaro que anuncia desgracias y un monstruo peludo que ataca a quienes estén desprotegidos, son algunos de los protagonistas de las dieciséis leyendas que podrás encontrar en el nuevo libro de Francisco Ortega y Gonzalo Martínez. Leyendas chilenas para niños y niñas incluye misteriosos y hasta terroríficos relatos que permitirán que una nueva generación de lectores se encante con las tradiciones orales, que comenzaron nuestros ancestros y que, siglos después, nos siguen poniendo los pelos de punta.

Disponibilité

Leyendas chilenas para niños y niñas est disponible en eBook dans 23 librairies en ligne. Parmi les librairies qui le proposent : Planeta Argentina, Planeta Chile, Planeta Colombia. Achetez-le directement auprès de son éditeur sur Planeta Argentina, Planeta Chile, Planeta Colombia.

Catégories

Langue
Spanish
Partager

Questions fréquentes

Dans quels formats Leyendas chilenas para niños y niñas est-il disponible ?
Leyendas chilenas para niños y niñas est disponible en eBook dans 23 librairies en ligne.
Où puis-je acheter Leyendas chilenas para niños y niñas ?
Vous pouvez acheter Leyendas chilenas para niños y niñas sur Planeta Argentina, Planeta Chile, Planeta Colombia. Comparez toutes les options dans la liste de cette page.
Combien de temps faut-il pour lire Leyendas chilenas para niños y niñas ?
Les lecteurs des librairies Publica.la passent en moyenne 2 h 30 min avec Leyendas chilenas para niños y niñas.

Notes et avis

Pas encore de note. Soyez le premier à donner votre avis sur ce livre.

Se connecter pour noter ce livre et donner votre avis.

Commentaires

Se connecter pour rejoindre la conversation.

Pas encore de commentaires.