Vai al contenuto principale
Administración Estratégica de la función informática

Administración Estratégica de la función informática

Di Terán, D

Pubblicato da Alfaomega

Spanish 587 pagine 2014 ISBN 9786076222591
20 lettori nelle librerie Publica.la I lettori trascorrono in media 5 h 21 min con questo libro I lettori lo leggono in più sessioni Tempo di lettura stimato: 10 h 46 min
PDF
Buy at Alpha CLOUD 🇨🇴

Disponibile in 1 librerie

Venduto direttamente dall'editore indipendente Alpha CLOUD

Informazioni su questo libro

Esta obra expone la planificación estratégica de las tecnologías de información y las comunicaciones en las organizaciones para orientar todos los esfuerzos relacionados con la función de apoyo en TIC para impulsar el resto de los procesos sustantivos y adjetivos organizacionales. Presenta los fundamentos básicos de la administración estratégica de la función informática como área estratégica, tecnológica y científica, así como su impacto en diversos sectores de la operación de la organización.

Disponibilità

Administración Estratégica de la función informática è disponibile come PDF in 1 libreria online. Acquistalo direttamente dal suo editore su Alpha CLOUD.

Lingua
Spanish
Condividi

Domande frequenti

In quali formati è disponibile Administración Estratégica de la función informática?
Administración Estratégica de la función informática è disponibile come PDF in 1 libreria online.
Dove posso comprare Administración Estratégica de la función informática?
Puoi comprare Administración Estratégica de la función informática su Alpha CLOUD. Confronta tutte le opzioni nell’elenco di questa pagina.
Quanto tempo ci vuole per leggere Administración Estratégica de la función informática?
I lettori delle librerie Publica.la trascorrono in media circa 5 h 21 min con Administración Estratégica de la función informática.
I lettori di solito finiscono Administración Estratégica de la función informática?
I lettori trascorrono in media 5 h 21 min con Administración Estratégica de la función informática, di solito in più sessioni.

Valutazioni e recensioni

Ancora nessuna valutazione. Sii il primo a recensire questo libro.

Accedi per valutare e recensire questo libro.

Commenti

Accedi per unirti alla conversazione.

Ancora nessun commento.