Vai al contenuto principale
Lucila Sabella, una vida por el canto

Lucila Sabella, una vida por el canto

Di Edmundo Derbez García

Pubblicato da Editorial Universitaria UANL

Spanish 48 pagine 2021
Tempo di lettura stimato: 53 min
PDF

Informazioni su questo libro

Con su amplia tesitura de soprano, Lucila Sabella fue una de las más completas cantantes regiomontana, con su gran agilidad podía interpretar tanto las partes más dramáticas como los más románticos. A lo largo de su trayectoria abordó diversos géneros y estilos musicales tanto en América como en Europa en donde siempre se caracterizo por la emoción de su interpretación

Disponibilità

Lucila Sabella, una vida por el canto è disponibile come PDF in 1 libreria online. Acquistalo direttamente dal suo editore su Editorial Universitaria UANL.

Categorie

Audience
adults
Lingua
Spanish
Condividi

Domande frequenti

In quali formati è disponibile Lucila Sabella, una vida por el canto?
Lucila Sabella, una vida por el canto è disponibile come PDF in 1 libreria online.
Dove posso comprare Lucila Sabella, una vida por el canto?
Puoi comprare Lucila Sabella, una vida por el canto su Editorial Universitaria UANL. Confronta tutte le opzioni nell’elenco di questa pagina.
Quanto tempo ci vuole per leggere Lucila Sabella, una vida por el canto?
A un ritmo di lettura medio, Lucila Sabella, una vida por el canto si legge in circa 53 min (48 pagine).

Valutazioni e recensioni

Ancora nessuna valutazione. Sii il primo a recensire questo libro.

Accedi per valutare e recensire questo libro.

Commenti

Accedi per unirti alla conversazione.

Ancora nessun commento.