Przejdź do głównej treści
Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben

Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben

Autor: Rechenberg-Winter, Petra, Haußmann, Renate

Wydane przez Vandenhoeck & Ruprecht

German 374 stron 2015 ISBN 9783647402239
Szacowany czas czytania: 6 godz. 51 min
PDF

O tej książce

Kreatives Schreiben hält Einzug in die literarische und wissenschaftliche Welt und findet zunehmend Eingang in pädagogische, psychosoziale und beratende Arbeitsfelder. Das Spiel mit wissenschaftlich fundierten Methoden und literarischen Formen fördert die Auseinandersetzung mit eigenen Kompetenzen, biografischen Erfahrungen, Erlebnissen, Gefühlen und Impulsen in wiederholender De- und Rekonstruktion alter (Selbst-)Wahrnehmungs- und Verhaltensmuster. Ob in Prosa oder Lyrik, bereits einfache Schreibtechniken führen zu überraschenden Entdeckungen und persönlicher Entwicklung. Das Arbeitsbuch bietet in sieben Schritten alle relevanten Grundlagen zum Einsatz des kreativen Schreibens in diversen Tätigkeitsfeldern. In vier Schritten führt es vom theoretisch-wissenschaftlichen Hintergrund über vielfältige methodische Schreibzugänge und Selbstreflexion bis zum gezielten Praxistransfer. Alle Arbeitsblätter gibt es auch zum kostenlosen Download.

Dostępność

Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben jest dostępna jako PDF w 3 księgarniach internetowych. Wśród księgarni, które ją oferują, są Alpha Books, ebooks Libreria del GAM, Sanborns Ebooks.

Język
German
Udostępnij

Najczęstsze pytania

W jakich formatach dostępna jest Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben?
Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben jest dostępna jako PDF w 3 księgarniach internetowych.
Gdzie mogę kupić Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben?
Możesz kupić Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben w Alpha Books, ebooks Libreria del GAM, Sanborns Ebooks. Porównaj wszystkie opcje na liście na tej stronie.
Ile czasu zajmuje przeczytanie Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben?
Przy przeciętnym tempie czytania Arbeitsbuch Kreatives und biografisches Schreiben zajmuje około 6 godz. 51 min (374 stron).

Oceny i recenzje

Brak ocen. Bądź pierwszą osobą, która zrecenzuje tę książkę.

Zaloguj się aby ocenić i zrecenzować tę książkę.

Komentarze

Zaloguj się aby dołączyć do rozmowy.

Brak komentarzy.