Przejdź do głównej treści
Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico

Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico

Autor: Departamento jurídico de Sepín Responsabilidad Civil, Seguro y Tráfico

Wydane przez SEPIN

Spanish 129 stron 2024 ISBN 9788410534438
9 czytelników w księgarniach Publica.la Czytelnicy spędzają z tą książką średnio 19 min Szacowany czas czytania: 2 godz. 22 min
PDF
Buy at CloudBooks Sepín 🇪🇸

Dostępne w 1 księgarniach

Sprzedawane bezpośrednio przez niezależnego wydawcę CloudBooks Sepín

O tej książce

Comprar ahora Se recogen en esta selección las sentencias que tratan sobre los daños sufridos por los ocupantes de los vehículos a motor por accidentes de tráfico. Aunque suelen forman parte de los perjudicados en el siniestro, en innumerables ocasiones nuestros tribunales reconocen su contribución en la producción o en la agravación del daño, ya sea por la ausencia de uso o uso inadecuado de los elementos pasivos de seguridad, por asumir un riesgo que exceda el riesgo habitual de la conducción, o ya sea por su capacidad de causar en el empleo que él mismo hace del vehículo daños a otros usuarios de la vía. Por lo que se hace necesario y recomendable conocer la actuación de los tribunales ante estos comportamientos y sobre todo las consecuencias en los perjuicios sufridos o provocados por los viajeros.

Dostępność

Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico jest dostępna jako PDF w 1 księgarni internetowej. Kup ją bezpośrednio od wydawcy w CloudBooks Sepín.

Język
Spanish
Udostępnij

Najczęstsze pytania

W jakich formatach dostępna jest Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico?
Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico jest dostępna jako PDF w 1 księgarni internetowej.
Gdzie mogę kupić Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico?
Możesz kupić Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico w CloudBooks Sepín. Porównaj wszystkie opcje na liście na tej stronie.
Ile czasu zajmuje przeczytanie Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico?
Czytelnicy księgarni Publica.la spędzają z Daños a ocupante(s) en accidente de tráfico średnio około 19 min.

Oceny i recenzje

Brak ocen. Bądź pierwszą osobą, która zrecenzuje tę książkę.

Zaloguj się aby ocenić i zrecenzować tę książkę.

Komentarze

Zaloguj się aby dołączyć do rozmowy.

Brak komentarzy.