Przejdź do głównej treści
Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios

Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios

Autor: Departamento Jurídico de Sepín Procesal Civil

Wydane przez SEPIN

Spanish 105 stron 2026 ISBN 9791370410216
5 czytelników w księgarniach Publica.la Czytelnicy spędzają z tą książką średnio 4 min Szacowany czas czytania: 1 godz. 56 min
PDF
Buy at CloudBooks Sepín 🇪🇸

Dostępne w 1 księgarniach

Sprzedawane bezpośrednio przez niezależnego wydawcę CloudBooks Sepín

O tej książce

Comprar ahora La exigencia o no de los MASC en los procesos arrendaticios y de desahucio es un tema polémico, sobre todo a la vista del silencio del artículo 5 de la Ley Orgánica 1/2025 de Medidas de Eficiencia del Servicio público de Justicia. La cuestión presenta muchos problemas puestos en relación con los ignorados ocupantes y el requerimiento enervatorio del art. 22.4 LEC. En esta Guía Temática abordamos la cuestión incorporando doctrina, encuestas jurídicas, consultas, así como los Acuerdos adoptados por los distintos letrados de la administración de Justicia y magistrados de tribunales de nuestro territorio. Finalmente, incorporamos la proposición presentada en el Congreso de los Diputados para la derogación de la exigencia en esta tipología procedimental.

Dostępność

Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios jest dostępna jako PDF w 1 księgarni internetowej. Kup ją bezpośrednio od wydawcy w CloudBooks Sepín.

Język
Spanish
Udostępnij

Najczęstsze pytania

W jakich formatach dostępna jest Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios?
Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios jest dostępna jako PDF w 1 księgarni internetowej.
Gdzie mogę kupić Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios?
Możesz kupić Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios w CloudBooks Sepín. Porównaj wszystkie opcje na liście na tej stronie.
Ile czasu zajmuje przeczytanie Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios?
Czytelnicy księgarni Publica.la spędzają z Los MASC en los desahucios y otros procesos arrendaticios średnio około 4 min.

Oceny i recenzje

Brak ocen. Bądź pierwszą osobą, która zrecenzuje tę książkę.

Zaloguj się aby ocenić i zrecenzować tę książkę.

Komentarze

Zaloguj się aby dołączyć do rozmowy.

Brak komentarzy.