Przejdź do głównej treści
Mensuração Em Comunicação Estratégica

Mensuração Em Comunicação Estratégica

Autor: Martins, Adilson

Wydane przez Clube de Autores

Portuguese 36 stron 2012 ISBN 3410001347368
Szacowany czas czytania: 40 min
PDF

O tej książce

Implementar o processo de comunicação e prover os gestores de ferramentas para estabelecer de maneira eficaz o contato verbal e escrito é de suma importância. Mais ainda, é obter o feedback (retorno) e o quanto essa comunicação impacta para a estratégia da empresa. É preciso verificar se o investimento é custo ou oferece um retorno agregado à instituição. Esse trabalho demonstra esse processo que galga a passos ainda pequenos no Brasil.

Dostępność

Mensuração Em Comunicação Estratégica jest dostępna jako PDF w 3 księgarniach internetowych. Wśród księgarni, które ją oferują, są Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Kup ją bezpośrednio od wydawcy w Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.

Język
Portuguese
Udostępnij

Najczęstsze pytania

W jakich formatach dostępna jest Mensuração Em Comunicação Estratégica?
Mensuração Em Comunicação Estratégica jest dostępna jako PDF w 3 księgarniach internetowych.
Gdzie mogę kupić Mensuração Em Comunicação Estratégica?
Możesz kupić Mensuração Em Comunicação Estratégica w Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Porównaj wszystkie opcje na liście na tej stronie.
Ile czasu zajmuje przeczytanie Mensuração Em Comunicação Estratégica?
Przy przeciętnym tempie czytania Mensuração Em Comunicação Estratégica zajmuje około 40 min (36 stron).

Oceny i recenzje

Brak ocen. Bądź pierwszą osobą, która zrecenzuje tę książkę.

Zaloguj się aby ocenić i zrecenzować tę książkę.

Komentarze

Zaloguj się aby dołączyć do rozmowy.

Brak komentarzy.