Przejdź do głównej treści
Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal

Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal

Autor: Patricia Berdichevsky

Wydane przez Homo Sapiens Ediciones

Spanish 290 stron 2020 ISBN 9789508085856
22 czytelników w księgarniach Publica.la Czytelnicy spędzają z tą książką średnio 46 min Szacowany czas czytania: 5 godz. 19 min
PDF
Buy at Homo Sapiens Ediciones 🇦🇷

Dostępne w 28 księgarniach

Alpha CLOUD Alpha CLOUD 🇨🇴 Odwiedź sklep →

Sprzedawane bezpośrednio przez niezależnego wydawcę Alpha CLOUD

O tej książce

Dejar su impronta sobre distintas superficies y transformar su entorno son necesidades del ser humano. Así conocemos el mundo, así nos descubrimos y nos construimos. Porque cuando un niño deja su huella sobre la tierra húmeda o sobre la papilla con que lo alimentan, sucede ante sus ojos algo asombroso: comienza a percibir que sus propias acciones modifican el mundo. Y así, accionando en su entorno, modificándolo a través de estas acciones y observando las huellas de este hacer, los niños comienzan a conocer el mundo y a descubrirse a sí mismos en él. Este libro habla de algunas de estas primeras huellas, las que se imprimen en un espacio muy especial: el del jardín maternal. Este espacio nacido como una necesidad social de las familias y que puede ser para muchos bebés y chicos una oportunidad maravillosa.

Dostępność

Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal jest dostępna jako PDF w 28 księgarni internetowej. Wśród księgarni, które ją oferują, są Alpha CLOUD, Homo Sapiens Ediciones, Alpha Books. Kup ją bezpośrednio od wydawcy w Alpha CLOUD, Homo Sapiens Ediciones.

Język
Spanish
Udostępnij

Najczęstsze pytania

W jakich formatach dostępna jest Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal?
Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal jest dostępna jako PDF w 28 księgarni internetowej.
Gdzie mogę kupić Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal?
Możesz kupić Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal w Alpha CLOUD, Homo Sapiens Ediciones, Alpha Books. Porównaj wszystkie opcje na liście na tej stronie.
Ile czasu zajmuje przeczytanie Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal?
Czytelnicy księgarni Publica.la spędzają z Primeras huellas. El lenguaje plástico visual en el jardín maternal średnio około 46 min.

Oceny i recenzje

Brak ocen. Bądź pierwszą osobą, która zrecenzuje tę książkę.

Zaloguj się aby ocenić i zrecenzować tę książkę.

Komentarze

Zaloguj się aby dołączyć do rozmowy.

Brak komentarzy.