Zum Hauptinhalt springen
As Formigas E O Tamanduá!

As Formigas E O Tamanduá!

Von Moreira, Autora: Adaildes Alves

Herausgegeben von Clube de Autores

Portuguese 38 Seiten 2016 ISBN 3410002012203
Geschätzte Lesezeit: 42 Min.
PDF

Über dieses Buch

Sinopse: No livro As "Formigas e o Tamanduá! , Crônica II, é considerado um ambiente encantador, O Reino das Formigas Encantadas . São tão harmoniosas que diante das travessuras de Morga a Princesa do Reino Formigal, tornou-se uma preocupação de todos os pais. Enquanto mais de vinte crianças formigas estavam na floresta se divertindo e enfrentando grandes perigos, os pais junto ao Rei Matú se preparavam para ir atrás dos Maninos, encontrá-los e trazê-los são e salvos. E assim o Rei o fez, juntou uma grande tropa e partiu em direção do Rio e pediu proteção ao Deus Matú para todos que iriam ficar com a Rainha Mames, para as crianças formigas e para os de sua equipe. Depois da partida, houve muitos obstáculos e acontecimentos na floresta, mas depois de três dias descobriu o paradeiro dos Maninos e consegui resgata-los e enfim todos voltaram com segurança para casa.

Verfügbarkeit

As Formigas E O Tamanduá! ist als PDF in 3 Online-Buchhandlungen erhältlich. Zu den Buchhandlungen, die es führen, gehören Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks. Kaufe es direkt beim Verlag bei Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.

Sprache
Portuguese
Teilen

Häufige Fragen

In welchen Formaten ist As Formigas E O Tamanduá! erhältlich?
As Formigas E O Tamanduá! ist als PDF in 3 Online-Buchhandlungen erhältlich.
Wo kann ich As Formigas E O Tamanduá! kaufen?
Du kannst As Formigas E O Tamanduá! bei Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Sanborns Ebooks kaufen. Vergleiche alle Optionen in der Liste auf dieser Seite.
Wie lange dauert es, As Formigas E O Tamanduá! zu lesen?
Bei durchschnittlichem Lesetempo dauert As Formigas E O Tamanduá! etwa 42 Min. (38 Seiten).

Bewertungen und Rezensionen

Noch keine Bewertungen. Sei der Erste, der dieses Buch rezensiert.

Anmelden um dieses Buch zu bewerten und zu rezensieren.

Kommentare

Anmelden um an der Unterhaltung teilzunehmen.

Noch keine Kommentare.