Skip to main content
Introducción a los procesos de manufactura

Introducción a los procesos de manufactura

By Cañas Mendoza, Luz Adriana, Marulanda Arevalo, Jose Luddey, Ortiz Sánchez, Yesid

Published by Editorial UTP

Spanish 314 pages 2025 ISBN 9789587229905
Estimated reading time: 5 h 45 min
PDF

About this book

El presente texto es el resultado de la experiencia como docentes universitarios de sus autores, quienes han impartido en sus universidades diferentes cátedras que involucran los procesos de manufactura. Es por ello que en el texto se plasma de forma clara y práctica conceptos generales de cada uno de los procesos de manufactura con los que estará involucrado el estudiante de ingeniería de manufactura y de ingeniería mecánica, al inicio de su carrera, principalmente el texto está dirigido a cubrir contenido programático de la asignatura introducción a la ingeniería de manufactura, impartida en el primer semestre de la carrera de ingeniería de manufactura en la Universidad Tecnológica de Pereira.

Availability

Introducción a los procesos de manufactura is available as PDF at 16 online bookshops. Bookshops carrying it include Bajalibros Argentina, Bajalibros Colombia, Bajalibros España.

Language
Spanish
Share

Frequently asked questions

In what formats is Introducción a los procesos de manufactura available?
Introducción a los procesos de manufactura is available as PDF at 16 online bookshops.
Where can I buy Introducción a los procesos de manufactura?
You can buy Introducción a los procesos de manufactura at Bajalibros Argentina, Bajalibros Colombia, Bajalibros España. Compare every option in the list on this page.
How long does it take to read Introducción a los procesos de manufactura?
At an average reading pace, Introducción a los procesos de manufactura takes about 5 h 45 min to read (314 pages).

Ratings & reviews

No ratings yet. Be the first to review this book.

Sign in to rate and review this book.

Comments

Sign in to join the conversation.

No comments yet.