Ir al contenido principal
Portada del libro «Brokering Britain, Educating Citizens»

Brokering Britain, Educating Citizens

Publicado por Channel View Publications

Inglés 261 páginas 2019
Tiempo de lectura estimado: 4 h 47 min
PDF

Sobre este libro

This book is a detailed examination of citizenship and English for Speakers of Other Languages (ESOL) in the UK. It draws attention to the crucial role of teachers as mediators between policy and the needs of adult migrant students. The book links together pedagogy and theory with the practical concerns of ESOL teachers and students.

Disponibilidad

Brokering Britain, Educating Citizens está disponible como PDF en 12 librerías online. Entre las librerías que lo venden están Bajalibros Argentina, Bajalibros Latam, Bookshop Uruguay.

Idioma
Inglés
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Brokering Britain, Educating Citizens?
Brokering Britain, Educating Citizens está disponible como PDF en 12 librerías online.
¿Dónde puedo comprar Brokering Britain, Educating Citizens?
Puedes comprar Brokering Britain, Educating Citizens en Bajalibros Argentina, Bajalibros Latam, Bookshop Uruguay. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Brokering Britain, Educating Citizens?
A un ritmo de lectura medio, Brokering Britain, Educating Citizens se lee en unas 4 h 47 min (261 páginas).

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.