Ir al contenido principal
Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes

Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes

Por Jorge Castro Morales, Horacio Vargas Murga

Publicado por Fondo Editorial Cayetano

Spanish 224 páginas 2023 ISBN 9786124935152
Tiempo de lectura estimado: 4 h 6 min
PDF

Sobre este libro

Los trastornos psíquicos en niños y adolescentes afectan su desarrollo integral y tienen un impacto negativo, no solo en el transcurrir de su vida infantil en el presente, sino en su futura vida adulta; por lo cual, es una problemática social y de salud mental que es necesario conocer, analizar y, sobre todo, atender de la manera más adecuada. En ese contexto, presentamos la colección Psiquiatría infanto-juvenil, que nace sobre la base de libro Psiquiatría de niños y adolescentes (Fondo Editorial Cayetano Heredia, 2009), en la cual, los reconocidos psiquiatras Jorge Castro y Horacio Vargas (editores), han reunido a un importante grupo de especialistas en esta materia para realizar sustanciales aportes a este campo de la Psiquiatría.

Disponibilidad

Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes está disponible como PDF en 1 librería online. Cómpralo directamente a su editorial en Fondo Editorial Cayetano.

Audience
adults
Idioma
Spanish
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes?
Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes está disponible como PDF en 1 librería online.
¿Dónde puedo comprar Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes?
Puedes comprar Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes en Fondo Editorial Cayetano. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes?
A un ritmo de lectura medio, Desarrollo biopsicosocial en niños y adolescentes se lee en unas 4 h 6 min (224 páginas).

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.