Ir al contenido principal
Die Dessous

Die Dessous

Por Barbier, Muriel, Boucher, Shazia

Publicado por Parkstone International

German 272 páginas 2012 ISBN 9781781603529
Tiempo de lectura estimado: 4 h 59 min
PDF

Sobre este libro

Worin liegt der Nutzen der Dessous, die heutzutage sowohl in den Magazinen als auch auf großen Litfass-Säulen oder Plakatwände beherrschenden Postern zu finden sind und die Körper formgerechter Models umhüllen? Viele Frauen kaufen Dessous, um ihrem Partner — oder sich selbst — eine Freude zu machen. Und dennoch scheinen seit vielen Jahrhunderten die Frauen immer bekleidet zu sein, um diejenigen Kleidungsstücke zu verbergen, die ihren "nichtöffentlichen" Bereich bedecken. Die Damen-Unterwäsche hat also auch eine andere Funktion als nur die, den Körper erotisch zu machen. Welche Rolle spielt die Unterwäsche in der Entwicklung der Frau? Ist die Wäsche für sie ein Ausdruck einer neuen Freiheit oder folgt sie nur der Veränderung unserer Sitten und Gebräuche, indem sie sich an die jeweilige Mode einer Epoche anpasst? Diese und andere Fragen werden im vorliegenden Titel mit wissenschaftlicher Strenge, oft aber auch mit Humor behandelt. Die Unterwäsche hat ein großes Werk verdient, auch wenn heute diese Kleidungsstücke immer winziger werden.

Disponibilidad

Die Dessous está disponible como PDF en 1 librería online.

Audience
adults-only
Idioma
German
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Die Dessous?
Die Dessous está disponible como PDF en 1 librería online.
¿Dónde puedo comprar Die Dessous?
Puedes comprar Die Dessous en Sanborns Ebooks. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Die Dessous?
A un ritmo de lectura medio, Die Dessous se lee en unas 4 h 59 min (272 páginas).

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.