Guia Prático Do Professor
Por Dantas, Inácio
Publicado por Clube de Autores
Disponible en 4 librerías
Disal - Distribuidora de Conhecimento
🇧🇷
Visitar tienda →
Vendido directamente por la editorial independiente Disal - Distribuidora de Conhecimento
Sobre este libro
Disponibilidad
Guia Prático Do Professor está disponible como PDF en 4 librerías online. Entre las librerías que lo venden están Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Ebooks Agustin. Cómpralo directamente a su editorial en Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.
Categorías
- Idioma
- Portugués
Preguntas frecuentes
- ¿En qué formatos está disponible Guia Prático Do Professor?
- Guia Prático Do Professor está disponible como PDF en 4 librerías online.
- ¿Dónde puedo comprar Guia Prático Do Professor?
- Puedes comprar Guia Prático Do Professor en Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Ebooks Agustin. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
- ¿Cuánto se tarda en leer Guia Prático Do Professor?
- A un ritmo de lectura medio, Guia Prático Do Professor se lee en unas 3 h 55 min (214 páginas).
Valoraciones y reseñas
Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.
Acceder para valorar y reseñar este libro.
También te puede interesar
Cómo aprenden los seres humanos
Jaime Bermeosolo Bertrán
Elogio do professor
Larrosa, Jorge, Rechia, Karen Christine, Cubas, Caroline Jaques
Teoria Ator-Rede e Educação
Coutinho, Francisco Ângelo, Viana, Gabriel Menezes
Empowering all students at scale
maldonado, Fernando
365 Meditações Diárias
Dantas, Inácio
Exercícios De Contabilidade - Introdução
Dantas, Inácio