Ir al contenido principal
Portada del libro «Lecturas de psicología y política», de E. Lira

Lecturas de psicología y política

Por Lira, E.

Publicado por Ediciones Universidad Alberto Hurtado

Español 2017 ISBN 9789563570861
6 lectores en librerías de Publica.la Los lectores pasan en promedio 4 min con este libro
eBook
Comprar en Alpha CLOUD 🇨🇴
Guardar para después

Disponible en 1 librerías

Vendido directamente por la editorial independiente Alpha CLOUD

¿No encuentras tu librería aquí? Abre tu librería

Sobre este libro

La primera edición de este libro fue realizada en 1982, sin pie de imprenta, en Santiago de Chile y fue declarada como publicada en México por un colectivo chileno de trabajo psicosocial, para evitar la censura y represalias. En él se reúnen los trabajos presentados en un seminario convocado en Punta de Tralca, en abril de 1980 por la Fundación de Ayuda Social de las Iglesias Cristianas (FASIC) con la colaboración de la Vicaría de la Solidaridad. El propósito de esa reunión realizada durante cinco días, fue compartir las experiencias de trabajo asistencial, médico, psicológico y social que se efectuaba en Chile y fuera del país para asistir a las víctimas de violaciones de derechos humanos.

Disponibilidad

Lecturas de psicología y política está disponible como EPUB en 1 librería online. Cómpralo directamente a su editorial en Alpha CLOUD.

Idioma
Español
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Lecturas de psicología y política?
Lecturas de psicología y política está disponible como EPUB en 1 librería online.
¿Dónde puedo comprar Lecturas de psicología y política?
Puedes comprar Lecturas de psicología y política en Alpha CLOUD. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Lecturas de psicología y política?
Los lectores de las librerías de Publica.la pasan de media unas 4 min con Lecturas de psicología y política.

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.