Ir al contenido principal
Portada del libro «Los días de Guille», de María Cristina Ramos

Los días de Guille

Por Ramos, María Cristina

Publicado por Tinta Fresca

Español 65 páginas 2019 ISBN 9789871789313
115 lectores en librerías de Publica.la Los lectores pasan en promedio 17 min con este libro Tiempo de lectura estimado: 1 h 12 min
PDF
Comprar en Biblioteca digital Tinta Fresca 🇦🇷
Guardar para después

Disponible en 31 librerías

Vendido directamente por la editorial independiente Biblioteca digital Tinta Fresca

Sobre este libro

LIBRO DIGITAL, NO IMPRIMIBLE. Este libro digital se puede descargar dentro de la tienda, en la sección "Mis descargas", para leerlo sin conexión. No se puede descargar en el dispositivo del usuario ni compartirlo. ----------------------- Guille está creciendo y hace planes para el futuro. Cuando sea grande quiere ser bombero y apagar incendios con su camión. Ahora le gusta jugar con su amiga Rocío, dibujar con su papá y conversar con su abuela. Ilustraciones de Alberto Pez. Edad sugerida: a partir de 5 años

Disponibilidad

Los días de Guille está disponible como PDF en 31 librerías online. Entre las librerías que lo venden están Biblioteca digital Tinta Fresca, Alpha Books, Bajalibros Argentina. Cómpralo directamente a su editorial en Biblioteca digital Tinta Fresca.

Idioma
Español
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Los días de Guille?
Los días de Guille está disponible como PDF en 31 librerías online.
¿Dónde puedo comprar Los días de Guille?
Puedes comprar Los días de Guille en Biblioteca digital Tinta Fresca, Alpha Books, Bajalibros Argentina. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Los días de Guille?
Los lectores de las librerías de Publica.la pasan de media unas 17 min con Los días de Guille.

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.