Ir al contenido principal
Portada del libro «Os patins de Sara», de Gisele Gama

Os patins de Sara

Por Gama, Gisele

Publicado por Sara e sua turma

Portugués 40 páginas 2021 ISBN 9788561992880
Tiempo de lectura estimado: 44 min
PDF

Sobre este libro

Neste livro, Sara aprende uma importante lição: para alcançar o sucesso, é preciso ter persistência e autoconfiança. Ela ganha patins novos. Depois de levar alguns tombos e provocar risadas de seus amigos, guarda os patins, envergonhada. Somente quando seu primo passa por situação semelhante, percebe que é a atitude dele que transpõe as dificuldades do difícil aprendizado.

Disponibilidad

Os patins de Sara está disponible como PDF en 4 librerías online. Entre las librerías que lo venden están Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Ebooks Agustin. Cómpralo directamente a su editorial en Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista.

Idioma
Portugués
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Os patins de Sara?
Os patins de Sara está disponible como PDF en 4 librerías online.
¿Dónde puedo comprar Os patins de Sara?
Puedes comprar Os patins de Sara en Disal - Distribuidora de Conhecimento, Martins Fontes Paulista, Ebooks Agustin. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Os patins de Sara?
A un ritmo de lectura medio, Os patins de Sara se lee en unas 44 min (40 páginas).

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.