Ir al contenido principal
Portada del libro «Tres deseos y otros relatos aterradores», de Juan José Burzi

Tres deseos y otros relatos aterradores

Por Juan José Burzi

Español 68 páginas 2021 ISBN 9789878446431
108 lectores en librerías de Publica.la Los lectores pasan en promedio 36 min con este libro Los lectores lo leen en varias sesiones Tiempo de lectura estimado: 1 h 15 min
PDF
Comprar en Mandioca Dual 🇦🇷
Guardar para después

Disponible en 1 librerías

Vendido directamente por la editorial independiente Mandioca Dual

Sobre este libro

Al realizar tu compra tendrás acceso a la versión digital, no imprimible, de este libro. Podrás acceder a él únicamente desde este sitio (tienda.mandiocadual.com) con tu usuario y contraseña. ---- ¿Escucharon hablar del barrio Cabezuelo? Por allá, suceden cosas escalofriantes y nada es lo que parece. ¿Quién será esa chica pálida que se sienta en el fondo del aula? ¿Por qué la calesita sigue funcionando de noche? ¿Qué tienen las hamburguesas de la vecina más antigua del barrio? ¿Qué deseos pedirá Luis con su nuevo amuleto? Entre el asombro y el miedo, Juan José Burzi nos cuenta historias inolvidables siguiendo la mejor tradición de la literatura fantástica y de terror. Abrí este libro, si te animás…

Disponibilidad

Tres deseos y otros relatos aterradores está disponible como PDF en 1 librería online. Cómpralo directamente a su editorial en Mandioca Dual.

Idioma
Español
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Tres deseos y otros relatos aterradores?
Tres deseos y otros relatos aterradores está disponible como PDF en 1 librería online.
¿Dónde puedo comprar Tres deseos y otros relatos aterradores?
Puedes comprar Tres deseos y otros relatos aterradores en Mandioca Dual. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Tres deseos y otros relatos aterradores?
Los lectores de las librerías de Publica.la pasan de media unas 36 min con Tres deseos y otros relatos aterradores.
¿Los lectores suelen terminar Tres deseos y otros relatos aterradores?
Los lectores pasan en promedio 36 min con Tres deseos y otros relatos aterradores, normalmente en varias sesiones.

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.