Ir para o conteúdo principal
A coral under the sea

A coral under the sea

Por Ana Stevenson Valdés (traductora), Sebastian Robert, Alexis Vivallo (ilustrador)

Publicado por Recrealibros

Spanish 24 páginas 2021 ISBN 9789566163411
5 leitores em livrarias da Publica.la Os leitores passam em média 2 min com este livro Tempo de leitura estimado: 26 min
PDF

Sobre este livro

En la profundidad del mar, un pequeño coral mira cómo los peces nadan y los cangrejos caminan sin entender por qué él es diferente. Un cuento que invita a conversar con niños y niñas desde sus primeros años de vida sobre la importancia de la autovalidación y la diversidad.

Disponibilidade

A coral under the sea está disponível como PDF em 1 livraria online. Compre-o diretamente da editora em CANOPUS Lector | Biblioteca Digital.

Idioma
Spanish
Compartilhar

Perguntas frequentes

Em quais formatos A coral under the sea está disponível?
A coral under the sea está disponível como PDF em 1 livraria online.
Onde posso comprar A coral under the sea?
Você pode comprar A coral under the sea em CANOPUS Lector | Biblioteca Digital. Compare todas as opções na lista desta página.
Quanto tempo leva para ler A coral under the sea?
Os leitores das livrarias da Publica.la passam em média 2 min com A coral under the sea.

Avaliações e resenhas

Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a resenhar este livro.

Entrar para avaliar e resenhar este livro.

Comentários

Entrar para participar da conversa.

Ainda não há comentários.