Ir para o conteúdo principal
MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN

MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN

Por Seeley, Tim

Publicado por Marvel bei Panini Comics

German 109 páginas 2026
Tempo de leitura estimado: 2 h
eBook

Sobre este livro

Bösewicht Skeletor, Zauberin Evil-Lyn und ihre Armee greifen Schloss Grayskull mit einer uralten Erdbeben-Waffe an, deren gewaltige Zerstörungskraft den Planeten Eternia bis in die Grundfesten erschüttert. Grayskulls Held He-Man, Kriegerin Teela, Waffenschmied Man-at-Arms und ihre Verbündeten stemmen sich gegen die Attacke. Doch das Erdbeben legt in der Zwischenzeit etwas noch weit gefährlicheres frei: Ein weiteres machtvolles Schwert wie jenes, das Prinz Adam in He-Man verwandelt! Sofort beginnt ein Wettrennen zwischen Gut und Böse darum, wer das Artefakt als erstes erreicht … Eine packende Comic-Saga mit den aus Film und Fernsehen bekannten Figuren, krachend in Szene gesetzt von Tim Seeley (Masters of the Universe: Masterverse) und Freddie E. Williams II (He-Man und die Masters of the Universe/ThunderCats).

Disponibilidade

MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN está disponível como eBook em 2 livrarias online. Entre as livrarias que o vendem estão Ebooks Librería Antártica, Sanborns Ebooks.

Categorias

Idioma
German
Compartilhar

Perguntas frequentes

Em quais formatos MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN está disponível?
MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN está disponível como eBook em 2 livrarias online.
Onde posso comprar MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN?
Você pode comprar MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN em Ebooks Librería Antártica, Sanborns Ebooks. Compare todas as opções na lista desta página.
Quanto tempo leva para ler MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN?
Em um ritmo médio de leitura, MASTERS OF THE UNIVERSE - DAS SCHWERT DES BÖSEN leva cerca de 2 h para ser lido (109 páginas).

Avaliações e resenhas

Ainda não há avaliações. Seja o primeiro a resenhar este livro.

Entrar para avaliar e resenhar este livro.

Comentários

Entrar para participar da conversa.

Ainda não há comentários.