Ir al contenido principal
Portada del libro «Planificación de menús y dietas especiales», de J. Requena

Planificación de menús y dietas especiales

Por Requena, J.

Publicado por ICB Editores

Español 297 páginas 2017 ISBN 9788490216750
8 lectores en librerías de Publica.la Los lectores pasan en promedio 6 min con este libro Tiempo de lectura estimado: 5 h 27 min
PDF
Comprar en Alpha CLOUD 🇨🇴
Guardar para después

Disponible en 1 librerías

Vendido directamente por la editorial independiente Alpha CLOUD

Sobre este libro

La alimentación es uno de los factores que con más seguridad e importancia condicionan no sólo el desarrollo y bienestar físico, sino la salud, el rendimiento, productividad de los hombres, desarrollo de las colectividades y sus posibilidades de mejora en el futuro. La dieta y las necesidades nutritivas están estrechamente relacionadas con la forma de vida de los individuos en su entorno natural.

Disponibilidad

Planificación de menús y dietas especiales está disponible como PDF en 1 librería online. Cómpralo directamente a su editorial en Alpha CLOUD.

Idioma
Español
Compartir

Preguntas frecuentes

¿En qué formatos está disponible Planificación de menús y dietas especiales?
Planificación de menús y dietas especiales está disponible como PDF en 1 librería online.
¿Dónde puedo comprar Planificación de menús y dietas especiales?
Puedes comprar Planificación de menús y dietas especiales en Alpha CLOUD. Compara todas las opciones en la lista de esta página.
¿Cuánto se tarda en leer Planificación de menús y dietas especiales?
Los lectores de las librerías de Publica.la pasan de media unas 6 min con Planificación de menús y dietas especiales.

Valoraciones y reseñas

Aún no hay valoraciones. Sé el primero en reseñar este libro.

Acceder para valorar y reseñar este libro.

Comentarios

Acceder para unirte a la conversación.

Aún no hay comentarios.